Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. В Брянской и Курской областях РФ ЧП на железной дороге — рухнули мосты, есть погибшие и пострадавшие
  2. Доллар стал дешевле 3 рублей: что дальше? Прогноз по валютам
  3. «Пари Сен-Жермен» разгромил «Интер» в финале Лиги чемпионов
  4. «Не назвал Лукашенко диктатором». Известный польский журналист рассказал «Зеркалу», чего ждать беларусам от президента Навроцкого
  5. В России призвали ответить ядерным оружием Украине за удары дронами по военным аэродромам — какова вероятность
  6. Лукашенко вылетел «на традиционную дружескую семейную встречу» в Китай
  7. Вторая встреча украинской и российской делегаций в Стамбуле — о чем удалось (и нет) договориться сторонам
  8. Ущерб на 7 млрд долларов. СБУ подтвердила удары беспилотников по объектам в России
  9. Эксперты нашли побочный эффект дефицита кадров, который наверняка порадует тех, у кого есть работа
  10. На выборах президента Польши победил консерватор Навроцкий


/

Беларуска заметила странности с ценами в Burger King. Там выходит взять дешевле две маленькие порции, чем одну среднюю с тем же количеством луковых колец. Видео с демонстрацией этого посмотрели в TikTok более 30 тысяч раз, на что ушло меньше суток.

Цены на закуски в Burger King. Скриншот: tiktok.com/@angelina_next
Цены на закуски в Burger King. Скриншот: tiktok.com/@angelina_next

Беларуска задала вопрос: «Кто объяснит, что за акция с луковыми кольцами?» Суть в том, что три штуки стоят два рубля, а шесть — 5,5 рублей. То есть выходит выгоднее купить две маленькие порции вместо одной средней. Или даже три — выйдет дешевле большой за семь рублей.

Подобная ситуация и с наггетсами — два рубля за три штуки, семь за порцию из шести и девять — за большую с девятью кусками.

@angelina_next Брать или не брать? 😅Вот в чем вопрос🤔 #бургеркинг #акции #приколы #маркетинг #fyp ♬ няняняняняняняняняня - не я

В комментариях привели свои объяснения:

  • «Объясню как работник Burger King. Цена фиксированная на все позиции, но есть акции, где можно купить определенные продукты по два, три, четыре рубля. Поэтому временно луковые за два рубля, потом вместо них будет другая позиция».
  • «Все просто, ты хочешь купить один, а покупаешь три за два, после еще три покупаешь за два, и в итоге прибыль магазу и ты сытый».
  • «Маркетинг. С обычным ценником ты бы взял три наггетса и ушел, а так подумаешь: „Ща нагну систему“ — и возьмешь две порции по два».
  • «Я так один раз заказывала сырные медальоны восемь раз по три штуки (те, что за два рубля)».