Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. «Пари Сен-Жермен» разгромил «Интер» в финале Лиги чемпионов
  2. «Сможет ли Лукашенко, давший им силу, удерживать их, покажет время». Экономист — о рисках из-за «отжима» бизнеса силовиками и чиновниками
  3. Милиция снова пригрозила населению «административкой» — вплоть до ареста. Из-за чего на этот раз
  4. Кремль продолжает готовить российское общество и экономику к затяжной войне с Украиной и НАТО — вот какой указ подписал Путин
  5. Как отличаются пенсии беларусов — посмотрели
  6. Россия тянет с мирными переговорами, пока ее армия продвигается вглубь Украины — эксперты
  7. «Абсолютно безопасный препарат» стал кошмаром человечества. Как экс-нацисты создали популярное лекарство, сломавшее десятки тысяч жизней
  8. В Брянской и Курской областях РФ ЧП на железной дороге — рухнули мосты, есть погибшие и пострадавшие
  9. Ущерб на 7 млрд долларов. СБУ подтвердила удары беспилотников по объектам в России
  10. Чиновники бросились тушить «пожар» на рынке труда — от Лукашенко до главы МВД. Но он активно продолжает разгораться


/

В TikTok подсказали лайфхак, как сэкономить деньги на покупке перепелиных яиц. В комментариях некоторые не советуют этого делать. Но кто-то считает, что не стоило об этом рассказывать — мол, после этого торговля пересмотрит цены.

Снимок носит иллюстративный характер. Фото: pixabay.com
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: pixabay.com

Мужчина зашел в гипермаркет и обратил внимание на цену на сырые перепелиные яйца, а также на вареные очищенные, которые находились в отделе кулинарии. В пересчете на граммы вышло, что уже готовый продукт купить выгоднее.

— 20 штук перепелиных яиц весят 268 грамм, стоят они 5,59 рубля. А 20 штук готовых перепелиных из салат-бара (по 1,99 рубля за 100 грамм) обойдутся вам в 4,40 рубля, — продемонстрировал процесс взвешивания блогер. — Еще и чистить не надо, и варить не надо.

@slivkiby_borisov ♬ оригинальный звук — slivkiby_borisov

В комментариях зрители высказывали различные мнения, например, кто-то сомневался, что в кулинарии продают не просрочку, другие отмечали, что яйца перепелки надо есть сырыми. Несколько пользователей отметили, что уже давно таким образом покупают некоторые продукты.

Вот некоторые комментарии:

  • «Ценность перепелиных яиц в том, что их нужно в сыром виде употреблять».
  • «Ну вот возьму я 20 сырых яиц, утром съем две штуки, а значит, растяну на 10 дней. А вареные придется съесть за сутки».
  • «Скорее всего, яйца могут быть просрочены, поэтому их сварили и на бар».
  • «Лучше переплати и купи свежие. Нет больше к магазинам доверия».
  • «Не поймешь, какие там тараканы по ним бегали».
  • «Вместе с упаковкой сырые яйца взвесил. Так что то на то и получается».
  • «Я уже давно покупаю вареные яйца. Даже куриные не дороже сырых стоят».
  • «Я так оливки беру».
  • «Я прихожу в „салат-бар“, беру все необходимое, а дома пиццу делаю».
  • «Зря вы это! Сейчас 100% ценник поднимут».