Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. Лукашенко подписал указ, разрешающий чиновникам «активно вовлекать граждан и организации в наведение порядка в стране»
  2. «Нам без разницы, чьи это аппараты». Беларусский полковник объяснил, почему военные молчат о сбитых над Гомельщиной беспилотниках
  3. Не только война в Украине. В России заявили о двух «параллельных» переговорах с США — что обсуждают на вторых
  4. Душил, насиловал и убивал, срезая с жертв нижнее белье. Рассказываем о маньяке из Гродно, которого упустили в Беларуси
  5. «Редкоземельные металлы, нефть, и все, что сможем получить»: Трамп заявил, что еще хочет взамен «вложенных в Украину денег»
  6. По всей стране действует «секретная» сеть «банкоматов», о которых вы могли не знать. Рассказываем подробности
  7. «После заключения у меня еще год не было секса». Экс-политзаключенная — о том, как колония влияет на психику даже после освобождения
  8. «Где-то, наверное, нам на пользу, где-то вряд ли». Лукашенко опасается, что восстановление связей США и РФ может навредить Беларуси
  9. СМИ: США потребовали от Украины отозвать резолюцию в ООН с осуждением российского вторжения


Автор аккаунта в Tiktok andreyav2022 сходил на рынок в Таборы и посмотрел цены. Рассказываем, что там по чем.

@andreyav2022 ♬ FUTURE HOUSE — Sergey Wednesday

— Сразу же приятная новость — 1,3 рубля помидор (если на ветке, то 3,3 рубля, а томаты сорта «Бычье сердце» — 5 рублей), — говорит автор видео. — За опт отдают по 1,2 рубля. Абрикосы — 7−9,5 рублей. Редис — 2,6 за килограмм. Можно чуть дешевле, если поторговаться.

Кабачок стоит 3,3 рубля. Длинные огурцы — 70 копеек за килограмм, а огурцы сорта «Зозуля» — 1 рубль, колючие самые дорогие — 1,4 рубля. Капуста ранняя продается по 2,2 рубля, пекинская — 2 рубля за килограмм.

Свежую морковь можно найти по 2,4 рубля, свеклу — по 2,5, перец продают по 5,5 рубля, а молодую картошку можно отыскать по цене в районе 2,2−2,4 рублей.

Что касается сезонных фруктов, то клубнику продают по 9−12 рублей за килограмм. Черешня стоит 16 рублей, есть и по 14 рублей, но только, если возьмете сразу 7 кг в ящике. Персик — 5 рублей, нектарин — 15 рублей. Яблоко — 1,7 рубля. Апельсин — 3,5, мандарин — 5 рублей, киви — 4,5 рубля и 3,8 рубля.